Игроки НХЛ не выступят на Олимпиаде-2018

Поделиться
Игроки НХЛ не выступят на Олимпиаде-2018 Игроков НХЛ не будет в Пхенчхане
Лига решила не отпускать звезд хоккея на Игры в Пхенчхане.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о решении запретить игрокам ехать на Олимпийские игры-2018, которые примет южнокорейский Пхенчхан.

Переговоры продолжались в последние недели, но Международный олимпийский комитет (МОК) и руководство НХЛ договориться так и не смогли.

"Ранее мы четко заявляли, что подавляющее большинство наших клубов категорически против срыва сезона-2017/18 ради участия игроков НХЛ в Олимпийских играх. Мы были открыты для переговоров с любой из сторон, которые имели заинтересованность в этом вопросе. Прошло уже несколько месяцев, но никакого конструктивного диалога не произошло. Вместо этого МОК высказал мнение, что участие НХЛ в Олимпиаде в Пекине в 2022 году обуславливается нашим участием в Южной Корее в 2018 году.

Профсоюз игроков НХЛ подтвердил, что у него нет никакого интереса или намерения участвовать в дискуссиях, которые могли бы сделать участие в Олимпиаде привлекательным для клубов.

В итоге мы хотим внести ясность в череду противоречивых отчетов и ложных спекуляций и подтвердить наше намерение приступить к доработке календаря регулярного чемпионата на сезон-2017/18 без какого-либо перерыва на Олимпийские игры. Мы считаем этот вопрос официально закрытым", - гласит заявление НХЛ.

В Пхенчхане будет прервана серия из пяти Олимпиад, на которых выступали игроки НХЛ.

Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме