Игроки "Днепра" хотят осуществить мечту и сделать подарок всей Украине

Поделиться
Игроки "Днепра" хотят осуществить мечту и сделать подарок всей Украине Бойко и Федецкий готовы сделать последний шаг к трофею © prosport.tsn.ua
Днепропетровцы планируют показать в финале Лиги Европы свой лучший футбол, а Хуанде Рамос верит в Коноплянку.

Перед вылетом в Варшаву, где завтра, 27 мая, пройдет финал Лиги Европы, игроки "Днепра" поделились своим мнением о предстоящей встрече.

Защитник днепропетровцев Артем Федецкий признался, что хотел бы сделать подарок Мирону Маркевичу и всей стране. "Мирон Богданович говорит, что он уже на седьмом небе. Селя ему сказал: "Надо, чтобы вы были на восьмом". Поэтому сделаем все, чтобы и мы были довольны, и тренеры, и наши болельщики. Ведь мы играем для Украины, хочется подарить праздник", - подчеркнул Федецкий в интервью телеканалу "Футбол 1".

"По-прежнему до конца сложно осознать, что мы дошли до решающего поединка. Мы почти осуществили свою мечту, осталось сделать последний шаг. Ну а финал - есть финал. Ожидания, догадки... Мы должны выходить и играть, показывать свой лучший футбол, а там уже - как судьба распорядится, - сказал голкипер "Днепра" Денис Бойко официальному сайту УЕФА.

Напомним, ранее днепропетровцы уже посвятили выход в финал Лиги Европы всем тем, кто защищает Украину.

Отметим, что "Севилью" и "Днепр" объединяет то, что с обеими командами работал Хуанде Рамос. Вместе с "Севильей" Рамос выигрывал Лигу Европы в 2006 и 2007 годах. Испанский специалист также не остался в стороне и дал предматчевый комментарий: "Днепр" - это команда, которая сильна своей коллективной игрой. Они упорно работают, никогда не перестают сражаться, - цитирует слова испанского специалиста сайт Goal.com, - Но Коноплянка - это игрок, который действительно выделяется в "Днепре". Он очень талантлив, играет на наивысшем уровне и достаточно хорош для того, чтобы перейти в один из европейских топ-клубов".

Читайте также: Маркевич считает "Севилью" фаворитом финала Лиги Европы

Финальный матч Лиги Европы, который станет дебютным сражением за европейский трофей для "Днепра", начнется в среду в 21.45.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме