Игрок молодежной сборной Украины решил сменить гражданство

Поделиться
Игрок молодежной сборной Украины решил сменить гражданство Гвилия хочет принять грузинское гражданство © ФК Металлург Запорожье
Бывший футболист запорожского "Металлурга" Валериане Гвилия в ближайшее время покинет страну.

21-летний полузащитник Валериане Гвилия покинул запорожский "Металлург" из-за финансовых проблем клуба, а теперь намерен продолжить карьеру в чемпионате Португалии.

Кроме того, футболист намерен прекратить выступления за молодежную сборную Украины и принять грузинское гражданство. Стоит отметить, что Гвилия родом из грузинского города Зугдиди.

"Не секрет, что мной интересовалось БАТЭ. Также были варианты в России, Украине и других постсоветских странах. Я благодарен за интерес, но хочу играть в Европе. Сейчас у меня есть предложение из Португалии, откуда можно попасть в сильные лиги. Конечно, мне интересен этот вариант. Это не "Авеш" из сегунды. Это интерес от команды высшей лиги. Реальное предложение, даю 90 процентов, что буду играть в Португалии. Уже в начале января могу подписать контракт", - цитирует футболиста Sportall.ge.

"Мне помогает федерация футбола. Они отправили прошение президенту о том, чтобы мне дали грузинское гражданство. Возможно, уже в ближайшие дни я получу грузинский паспорт".

Читайте также: Глазков готов принять российское гражданство и драться за пояс IBF в Краснодаре

Отметим, что Гвилия числился в молодежной команде харьковского "Металлиста" с 2011-го по 2012-й год, после чего подписал контракт с "Металлургом". В составе запорожской команды игрок провел 26 поединков и забил 1 гол. Также в активе Гвилии 4 матча за молодежную сборную Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме