ПСЖ повысил "неприличную" зарплату Ибрагимовича, продлив с ним контракт

Поделиться
ПСЖ повысил "неприличную" зарплату Ибрагимовича, продлив с ним контракт Ибрагимович сумел выбить себе хорошую зарплату
Шведский нападающий намерен в ближайшие два с половиной года защищать цвета парижского клуба. Заодно звездный футболист выбил у клубных боссов повышение своей и так немаленькой зарплаты.

Шведская звезда мирового футбола Златан Ибрагимович продлил контракт с "Пари Сен-Жермен". Теперь Ибра будет защищать красно-синие цвета клуба до лета 2016 года.

По информации французских СМИ, зарплата Ибрагимовича увеличится с 13,8 до около 15 миллионов евро уже за вычетом налогов. Таким образом, швед вышел на второе место среди самых высокооплачиваемых футболистов - впереди него лишь Криштиану Роналду со своими 18-миллионным жалованием.

Ранее сообщалось, что год назад французский министр-делегат по бюджету страны Жером Каюзак, узнав о зарплате Златана, назвал ее неприличной. И это при всей строгости налогового законодательства в этой стране, что ощутили на себе высокооплачиваемые футболисты из небедных клубов.

Впрочем, сам футболист, несмотря на то, что еще летом различными способами говорил о желании уйти из клуба в расположение "Реала", рассыпался в комплиментах своей команде, отметив, что именно здесь он хочет завершить свою яркую карьеру.

"Я не вижу более амбициозного клуба в Европе, чем "Пари Сен-Жермен". Я совершенно точно хочу, чтобы ПСЖ был последним клубом в моей карьере", - заявил нападающий.

В нынешнем сезоне Ибрагимович отметился всего двумя голами за свою команду - даже в удачном поединке Лиги Чемпионов с "Олимпиакосом", котором ПСЖ отпраздновал победу 4:1, Ибре не удалось огорчить соперника.

Всего со времени своего перехода в стан парижан 31-летний Ибрагимович провел за "столичников" 54 матча, в которых забил 37 голов. !zn

Читайте также:

Британская пресса вспомнила, как Ибрагимович назвал Гвардиолу "бесхребетным трусом"

Месси требует у "Барселоны" повышения зарплаты, чтобы стать самым богатым футболистом

"Встреча двухсот миллионов": Бэйл и Роналду провели первую совместную тренировку в "Реале"

Украинский футболист вновь будет представлен во французской лиге

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме