Хуанде Рамос рассказал, почему покинул "Днепр" после удачного сезона

Поделиться
Хуанде Рамос рассказал, почему покинул "Днепр" после удачного сезона Хуанде Рамос выиграл с "Днепром" серебро Премьер-лиги и покинул Украину © fcdnipro.ua
Испанский наставник привел "Днепр" к первым за более чем 20 лет серебряным наградам чемпионата Украины. Неожиданно для всех он принял решение покинуть Украину после удачного выступления.

Испанский специалист Хуанде Рамос рассказал, почему покинул "Днепр" после удачного сезона, в котором ему удалось добиться серебряных наград чемпионата.

По словам известного тренера, на его решение уехать из Украины повлияли лишь политические аспекты и нестабильная ситуация в нашей стране.

"От Коломойского я получил предложение продлить контракт на два года, но в связи с военными действиями я был очень обеспокоен и решил, что это не лучшее время для пребывания в Украине. Моя семья вернулась в Испанию, поэтому я остался один в Днепропетровске. Не хотел, чтобы так продолжалось дальше. На мое решение повлияли исключительно политические аспекты. Я хотел продлить контракт с Днепром, но был вынужден уйти", - признался Рамос в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

Напомним, что после того, как "Днепр" финишировал на втором месте в чемпионате Украины, уступив борьбу за золото "Шахтеру" лишь на под занавес первенства, Рамос не стал продлевать контракт с днепропетровцами и покинул Украину. Его место на тренерском мостике занял украинец Мирон Маркевич.
Испанец считает, что оставил новому наставнику боеспособный коллектив.

"Я считаю, за время моей работы Днепр достиг значительных результатов. Ранее в Европе об этой команде никто не знал, но после последних трех евросезонов о Днепре знают все. Сегодня это команда очень высокого уровня, чему я очень рад", - отметил Рамос.

Напомним, "Днепр" на сегодняшний день занимает второе место в чемпионате Премьер-лиги и в случае победы над "Олимпиком" может возглавить турнирную таблицу.

Ранее сообщалось, что "Днепр" проиграл "Интеру" 0:1 в первом туре группового турнира Лиги Европы. !zn

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме