Хомченовский не смог выговорить название своего нового клуба

Видео
Поделиться
Хомченовский не смог выговорить название своего нового клуба Хомченовский перешел в "Понферрадину" как свободный агент © sdponferradina.com
Экс-игрок "Зари" дал первую пресс-конференцию в Испании и пообещал выучить местный язык за два месяца.

Полузащитник испанской "Понферрадины" Дмитрий Хомченовский был представлен в качестве игрока клуба, который, напомним, выступает в Сегунде - втором испанском дивизионе.

Хомченовский поблагодарил клуб за приглашение, правда, при этом слегка оконфузился - в своей приветственной речи не сумел выговорить название команды. "Ценю то, как клуб встретил меня. Я перешел сюда, чтобы показать свой максимум, выложиться на сто процентов ради целей клуба. Если повезет, то поднимемся в первый дивизион. Я впервые покинул родную страну. Испания была лучшим вариантом, у клуба есть все шансы, чтобы подняться в элиту. Прием от команды и болельщиков был прекрасным", - сказал футболист.

Также Хомченовский подчеркнул, что планирует усиленно заняться изучением испанского языка: "Мне нужно два месяца, чтобы выучить язык, и тогда все будет отлично. Как только я смогу понимать партнеров, все будет хорошо".

Читайте также: Президент "Зари" обвинил Михаила Фоменко в неуважении к игрокам луганского клуба

Напомним, с 2011 года Хомченовский выступал в "Заре", однако расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон, после чего перешел в "Понферрадину" на правах свободного агента.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме