Хоккейная сборная Украины может снова остаться без главного тренера

Поделиться
Хоккейная сборная Украины может снова остаться без главного тренера Александр Годынюк и Игорь Чибирев нашли работу в России © IIHF
Александру Годынюку и его ассистенту Игорю Чибиреву предложили работу в хоккейной команде, которая выступает в российском Красноярске.

Главный тренер сборной Украины по хоккею Александр Годынюк примет российский клуб "Сокол" из Красноярска, выступающий в чемпионате ВХЛ.

Об этом сообщает твиттер "Хоккейный инсайдер". Официального подтверждения данной информации до настоящего момента не поступило, однако по данным iSport.ua, на днях в Красноярске состоится пресс-конференция, на которой украинский специалист будет представлен в качестве наставника красноярцев.
Ассистентом Годынюка, по информации источника, станет Игорь Чибирев, занимающий эту же должность и в тренерском штабе сборной Украины.

45-летний Годынюк ранее трудился на посту главного тренер киевского "Сокола", с которым завоевал серебро и бронзу чемпионата Украины. Также в его тренерской карьере числится работа с юниорской и молодежной сборными Украины.

Добавим, что с национальной командой Годынюк не сумел удачно выступить на чемпионата мира в дивизионе 1А. В Кракове украинцы проиграли все пять матчей и вылетели в дивизион 1В. Примечательно, что после провала на мировом форуме Годынюк избегал общения с прессой и так и не прокомментировал неудачу своей команды.

Читайте также: АТЕК вопреки прогнозам завоевал золото хоккейного чемпионата Украины

Александр Годынюк был назначен на пост главного тренера сборной Украины летом 2014 года после того, как тренерский мостик "сине-желтых" покинул Андрей Назаров. Годынюк стал восьмым за последние семь лет тренером сборной Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме