Хэй: Владимир Кличко - лучший боксер планеты

Поделиться
© skysports.com
Экс-обладатель чемпионского пояса по версии WBA Дэвид Хэй заявил, что абсолютный чемпион мира Владимир Кличко является лучшим боксером мира.

"Кличко был лучше меня - действовал чище и проще. Сейчас он - лучший боец на планете", - сказал Д.Хэй.

Д.Хэй объяснил свое поражение тем, что не мог найти открытые зоны у соперника.

"Я понимал, что мне нужен нокаут. Трудно победить за рубежом по очкам, я делал это раньше, но знал, что должен нокаутировать его, чтобы выиграть этот бой. Однако он действовал очень разумно и хитро, используя свой джеб. Он поймал меня некоторыми ударами, но у меня не подкосились ноги", - отметил боксер.

При этом англичанин заявил, что травма пальца, которую, по его же словам, он получил еще на тренировке, не может быть оправданием поражению.

"Когда у вас травма, противник всегда будет стремиться ударить по больному. И хотя у меня и не получалось отталкиваться правой ногой, это не причина, по которой я проиграл", - признался англичанин.

Британец все еще надеется победить Владимира Кличко, если у него будет шанс на реванш.

"Я честно и справедливо потерпел неудачу и хотел бы получить еще один шанс, - сказал Д.Хэй. - Конечно, сейчас Кличко в удобном положении и это только его дело - бороться за что-то большее или довольствоваться легкими поединками. Но надеюсь, он посчитает свои финансы и поймет, что бои со мной куда более прибыльны, чем со всеми другими его соперниками. И если он хочет попробовать заработать 50-ю победу нокаутом в бое со мной, то я готов предоставить ему такую попытку".

"Через три месяца я уйду... Но я бы с удовольствием опять встретился с Кличко", - подытожил Д.Хэй.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме