Хэмилтон выигрывает седьмой этап чемпионата мира в Формуле-1

Поделиться
Хэмилтон выигрывает седьмой этап чемпионата мира в Формуле-1 Хэмилтон побеждает в Канаде © formula1.com
Пилот "Мерседеса" накануне взял поул-позишн в Монреале, а сегодня без проблем выиграл и главную канадскую гонку.

Британец Льюис Хэмилтон сумел победить, сохранив лидерство в личном зачете и оставив за спиной напарника по команде и главного конкурента Нико Росберга.

Гонка в Монреале не принесла интриги, а Хэмилтон завоевал уже четвертый трофей в карьере на трассе имени Жиля Вильнева. В течение всей гонки действующий чемпион мира лидировал и после заезда на пит-стоп сумел сохранить первую позицию, так и доехав до финиша без малейшего давления со стороны конкурентов. Периодически Росберг сокращал разрыв с трех секунд до одной, но приблизиться на расстояние атаки немцу так и не удалось.

Отдельно стоит отметить сход с дистанции испанца Фернандо Алонсо. Снова слабая техника "Макларена" подводит знаменитого испанца, который впервые в карьере не доехал до финиша в трех подряд заездах. Также крайне успешным можно считать канадский этап для Валттери Боттаса из "Уильямса". Финский гонщик не испытывал давления со стороны Феттеля и Массы, стартовавших с нижней части пелотона, сумев попасть на подиум.

Провалил из-за нехватки мощности заезд австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булла". Его партнер россиянин Даниил Квят сумел финишировать девятым, заработав для команды очки.

Autosport.com

Таким образом, в личном зачете лидерство удерживает Льюис Хэмилтон - 151 очко, а на 17 пунктов отстает его партнер по "Мерседесу" Нико Росберг. В тройке остается пилот "Феррари" Себастьян Феттель, который набрал 108 очков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме