Хави побил рекорд Рауля в Лиге Чемпионов

Поделиться
Хави побил рекорд Рауля в Лиге Чемпионов Хави провел в основном раунде Лиги Чемпионов наибольшее количество матчей © fcbarcelona.cat
Лидер "Барселоны" вышел на поле во втором туре группового турнира Лиги Чемпионов, добавил к своим титулам еще и рекордное достижение.

34-летний полузащитник "Барселоны" Хави обогнал экс-нападающего мадридского "Реала" Рауля по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов.

Появление полузащитника каталонского клуба на поле в игре против ПСЖ (2:3) стало для него 143-м в турнире. У Рауля, завершившего карьеру игрока в прошлом сезоне, 142 матча. В свою очередь, вратарь "Реала" Икер Касильяс также находится недалеко от первой строчки (141 игра), уступая Хави лишь 2 матча, и может уже сегодня в случае включения в состав на матч с "Лудогорцем" обойти Райана Гиггза и догнать Рауля.

Среди других действующих футболистов ближе всех к лидерам располагаются Златан Ибрагимович (105 матчей) и Криштиану Роналду (104). Первым же в списке игроков, которые еще могут выйти на поле, среди украинских футболистов является вратарь "Динамо" Александр Шовковский, на счету которого 69 поединков в основном раунде ЛЧ.

Читайте также: ФИФА запретила "Барселоне" покупать игроков

Между тем, даже после вчерашних игр рекордсменом по количеству матчей в ЛЧ с учетом отборочных раундов остается Райан Гиггз (151 матч), и чтобы его догнать, Хави необходимо провести еще 2 матча в главном европейском клубном турнире.

Напомним, ранее Криштиану Роналду вышел на второе место в списке бомбардиров Лиги Чемпионов. Впрочем, благодаря голу в ворота ПСЖ во втором туре его догнал Лионель Месси из "Барселоны". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме