Хачериди заявил, что не поехал бы играть в Россию

Поделиться
Хачериди заявил, что не поехал бы играть в Россию Хачериди отказался бы от привлекательного контракта в России © football.ua
Украинский защитник при этом не осуждает выбор Евгения Селезнева.

Защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Евгений Хачериди прокомментировал переход Евгения Селезнева в "Кубань" и заявил, что не поехал бы играть в Россию.

"Понимаю, что многие смотрят на трансфер в политическом ракурсе, но Женя поехал играть в футбол и зарабатывать деньги для семьи. Это его право, и не мне судить его выбор. Поехал бы я в случае привлекательного контракта? Я бы точно не поехал", - сказал Хачериди в интервью "Команде".

Еще один украинский футболист Андрей Пилявский, который перешел в "Рубин", объяснил мотивы своего трансфера: "Я оценивал этот трансфер только с футбольной точки зрения, а не политики. Понятно, что я думал и предполагал, что возможно давление в мой адрес. Но я в первую очередь думал о своей семье. Я как был украинцем, так им и остаюсь, люблю свою страну и буду в ней жить всегда. Но сейчас для меня на первом месте моя семья, которую нужно кормить, а кроме меня это никто сделать не сможет".

Читайте также: Перешедший в "Кубань" Селезнев не считает себя предателем

Напомним, ранее легенда "Динамо" Йожеф Сабо призвал украинских футболистов отказаться от переходов в российские клубы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме