ГПУ впервые передала в суд дело о договорном матче в футболе

Поделиться
ГПУ впервые передала в суд дело о договорном матче в футболе Два футболиста обеспечили необходимый результат в матче © gisher.ru
Два футболиста обеспечили необходимый результат за 100 тысяч гривень.

Генеральная прокуратура завершила первое в истории Украины досудебное расследование в уголовном производстве относительно договорных футбольных матчей, передает пресс-служба ведомства.

По данным ГПУ, два игрока одного из футбольных клубов в рамках проведения чемпионата Украины U-21 сезона 2015/2016 в августе 2015 года получили от своего одноклубника предложение и своими умышленными действиями обеспечили фиксированный результат в одном из матчей, а именно проигрыш своей команды, за что получили более 100 тысяч гривень.

Футболистам объявили подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.354 УК Украины (подкуп работника предприятия, учреждения или организации).

По результатам досудебного расследования обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

"Это первое в истории направленное в суд уголовное производство в отношении профессиональных футболистов за организацию ими "необходимого" счета в матче", – отметили ГПУ.

Читайте также: В "Говерле" отрицают причастность к договорным матчам

Ранее сообщалось о том,что футболисты молодежной команды харьковского "Металлиста" U-21 обвиняются в участии в договорных матчах. Игроки обеспечивали соперникам необходимый результат на поле за сумму от 8 до 20 тысяч долларов за матч.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме