"Говерлу" лишат очков за долги перед футболистами - СМИ

Поделиться
"Говерлу" лишат очков за долги перед футболистами - СМИ "Говерла" будет наказана за долги © The Insider
Ужгородский клуб будет наказан за финансовую несостоятельность.

Ужгородская "Говерла" будет лишена части очков за невыплату задолженностей по зарплате перед бывшими игроками команды - Николаем Гибалюком, Виталием Лисицким, Адрианом Пуканычем и Александром Надем. По информации Sport Arena, решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ вступит в силу уже на следующей неделе.

Апелляционный комитет ФФУ получал обращения клуба по данному вопросу, но в итоге орган встал на сторону футболистов и отклонил все ходатайства. Количество очков, которые будут сняты с команды в Премьер-лиге, пока не уточняется.

При этом у "Говерлы" есть последняя возможность изменить ситуацию - для этого клуб должен предоставить ФФУ документы, подтверждающие исполнение решений КДК относительно долгов перед экс-футболистами клуба. В настоящий момент команда Вячеслава Грозного занимает одиннадцатое место в турнирной таблице УПЛ, опережая "Черноморец" на одно очко.

Читайте также: Премьер-лига отменила матч "Металлурга" с "Говерлой"

Напомним, в прошлом году "Говерла" получила запрет от ФИФА на регистрацию новичков из-за задолженностей. Кроме того, клуб может не получить аттестат на следующий сезон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме