Головко заявил, что идея заиграть Зинченко за сборную принадлежала ему

Поделиться
Головко заявил, что идея заиграть Зинченко за сборную принадлежала ему Головко возглавляет молодежную сборную © ФФУ
Тренер молодежной сборной Украины рассказал подробности скандального дебюта молодого футболиста.

Александр Головко, который недавно возглавил молодежную сборную Украины, признался, что был инициатором того, чтобы заиграть Александра Зинченко за национальную сборную.

"В какой-то момент последовала просьба с моей стороны о том, чтобы Зинченко был в ближайшее время заигран за национальную сборную Украины. Речь идет не только о ключевом игроке для юношеской сборной, но и о ключевом игроке для молодежной сборной Украины. Надеюсь, что Зинченко продолжит прогрессировать теми же темпами. Говорю так, потому что знаю уровень интеллекта этого исполнителя, уровень его желания и уровень его понимания футбола", - подчеркнул Головко.

Также экс-игрок "Динамо" рассказал, что сделал все, чтобы донести свою идею до главного тренера сборной: "Прямого разговора с Михаилом Ивановичем насчет Зинченко у меня не было, но я все сделал для того, чтобы мой посыл на этот счет дошел до главного тренера.

Повторюсь, идея заиграть Зинченко была моей. Говорю это сейчас по той причине, что за последнее время начитался всякого на эту тему. Всякие интервью, высказывания о какой-то заинтересованности в Зинченко каких-то клубов... Когда я читал все эти комментарии, мне в буквальном смысле было смешно. Парня могут просто заиграть за другую страну, и будем кусать локти. Что тут такого?".

Напомним, Зинченко вышел на замену в матче квалификации Евро-2016 против Испании. После матча генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что футболист был заигран за сборную в интересах киевского "Динамо": "Это чистой воды махинация, проведенная одним всем известным клубом, который якобы заинтересован в Зинченко". В "Динамо" обвинения Палкина назвали фантазиями.

Позже главный тренер сборной Михаил Фоменко заявил, что выход Зинченко на поле связан исключительно с тем, чтобы он не смог быть заигран за другие сборные. В частности, футболист получал предложение о смене гражданства на российское.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме