Гол Ярмоленко принес Украине победу в матче против Уэльса

Поделиться
Гол Ярмоленко принес Украине победу в матче против Уэльса Украинцы провели второй спарринг © ФФУ
Украинская сборная провела спарринг с участником Евро-2016.

Сборная Украины провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2016. На "Олимпийском" украинцы сыграли с Уэльсом и одержали минимальную победу.

Михаил Фоменко, как и обещал перед игрой, выставил всех сильнейших. Удивить могло разве что появление в основе молодого Коваленко, но он стал одной из самых заметных фигур на поле. Гол украинцы забили после стандарта, который заработал как раз полузащитник "Шахтера". Ротань выполнил мягкий заброс, а Ярмоленко в касание с разворота точно пробил в ближний угол.

В целом же первая половина игры прошла с минимумом опасных моментов. У Уэльса единственную возможность отличиться не использовал Лоуренс, который пробил выше ворот из пределов штрафной. У Украины Коваленко после заброса из глубины оказался перед голкипером, но немного не дотянулся до мяча, чтобы переправить его мимо вратаря.

Во втором тайме Украине удалось удержать минимальное преимущество. Ничего стопроцентного Уэльс у ворот Пятова так и не создал. В то же время у хозяев был один шанс, чтобы увеличить преимущество - мяч после удара головой в исполнении Гармаша пролетел совсем рядом со штангой.

Отметим, что Фоменко в товарищеском матче использовал только одну замену, выпустив Сидорчука вместо Ротаня.

Украина - Уэльс - 1:0

Гол: Ярмоленко, 28

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Степаненко, Шевчук, Ротань (Сидорчук, 59), Гармаш, Коваленко, Ярмоленко, Зозуля.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Н. Тэйлор (Хенли, 73), Дэвис, Честер, Э. Уильямс (Ричардс, 65), Аллен, Хьюз (Ледли, 79), Черч (Воукс, 61), Лоуренс (Брэдшоу, 73), Д. Уильямс (Макдональд, 61).

Предупреждения: Гармаш, 22, Хачериди, 38, Федецкий, 51 - Ричардс, 77

Арбитр - Сердар Гезюбююк (Нидерланды)

Следующий товарищеский матч украинская сборная проведет уже в ходе подготовки перед Евро-2016. Ориентировочно она начнется 19 мая.

Напомним, ранее Украина минимально обыграла Кипр (1:0).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме