Главный знаток балканского футбола в Украине рассказал о сильных сторонах Македонии

Поделиться
Главный знаток балканского футбола в Украине рассказал о сильных сторонах Македонии В составе сборной Македонии - немало сильных футболистов © ffm.mk
12 октября сборная Украины проведет матч третьего тура отборочного турнира Евро-2016 против Македонии. Украинцам будет противостоять довольно сильный оппонент.

Главный знаток балканского футбола в Украине Виталий Кварцяный рассказал о сильных сторонах Македонии, с которой украинской сборной предстоит сыграть 12 октября во Львове в рамках квалификации Евро-2016.

По словам наставника луцкой "Волыни", через которую прошло немало выходцев из бывшей Югославии, и в частности из Македонии, в стане будущего соперника украинцев - немало высококвалифицированных футболистов.

"Балканский футбол всег­да славился своей школой, и я уверен, что в национальной команде любой из стран быв­шей Югославии хватает игро­ков высочайшего уровня. Ма­кедонцы - не исключение. Легко с ними не будет, но на се­годня в нашей сборной много сильных игроков, поэтому мы должны выглядеть предпочтительнее и победить", - цитирует Кварцяного "Команда".

Читайте также: Кварцяный ответил Луческу за критику Кубка Украины

"Что касается моего бывшего подопечного в "Волыни" Ванче Шикова, который, по сути, является сейчас ключе­вой фигурой в схеме сборной Македонии, то это очень добротный игрок. При своих внушительных антропометрических данных Шиков хорошо координиро­ван, но самое важное его каче­ство - он обучаемый футбо­лист. На каждой тренировке отдавался на 120%", - рассказал Кварцяный о защитнике македонцев.

Напомним, что сборная Македонии, как и украинцы, завоевала три очка во втором туре. На домашнем стадионе будущий соперник "сине-желтых" добыл волевую победу над Люксембургом 3:2, притом, что после первого тайма македонцы уступали 1:2.

Напомним, что лидерство в группе С захватила сборная Словакии после того, как ими были обыграны испанцы 2:1. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме