Гимнаст Верняев выиграл "золото" на этапе Кубка мира

Гимнаст Верняев выиграл "золото" на этапе Кубка мира Верняев выиграл на брусьях © НОК Украины
Украинец стал первым на соревнованиях в Хорватии и подарил победу отцу.

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл золотую медаль на этапе World Challenge Cup в хорватском городе Осиек. Олег стал первым в упражнениях на брусьях.

Верняев квалифицировался в финал только с восьмым результатом, показав упрощенную программу (с коэфициентом 6.800) и получив необычно низкую для себя оценку за исполнение 7.600 (14.400 в сумме). Однако в финале украинский гимнаст добавил в программу сложности и выполнил ее почти безукоризненно. В итоге - 7.200 за сложность и 8.850 за исполнение. Ближайшего преследователя Олег обошел на 0.8 балла.

На своей странице в Facebook Верняев написал, что эти соревнования были одними из самых сложных за последний год, а также отметил, что "золото" на брусьях - это подарок папе к дню рождения.

На подиум на соревнованиях в Хорватии поднимался также Андрей Сеничкин. Украинец стал третьим в упражнениях на коне.

Напомним, летом Верняев стал двукратным чемпионом Европейских игр, а затем успешно выступил на Универсиаде, собрав полный комплект наград.