Газзаев уверен в правильности идеи объединения украинского и российского футбола

Поделиться
Газзаев уверен в правильности идеи объединения украинского и российского футбола © sport-express.ru
Россиянин отметил, что первый этап создания Объединенного чемпионата России и Украины, как мы и планировали, завершится осенью этого года. Что будет дальше, он не говорит.

Валерий Газзаев, директор российского проекта Объединенная футбольная лига, целью которого является создание совместного чемпионата Украины и России, по-прежнему оптимистичен относительно этой идеи.

По словам Газзаева на реализацию проекта не повлияет нынешняя политическая ситуация в Украине.

"Могу сказать, что первый этап создания Объединенного чемпионата, как мы и планировали, завершится осенью этого года. О результатах нашей работы говорят и высокие телерейтинги уже проведенных объединенных турниров, и социологические опросы болельщиков, и поддержка со стороны профессионального сообщества", - рассказал Газзаев.

"К сожалению, ситуация, котораясложилась сейчас на Украине, не могла не сказаться на реализации проекта. Но я искренне надеюсь, что обстановка в соседней стране нормализуется и мы все-таки придем к объединению на футбольной основе", - считает бывший тренер киевского "Динамо".

Напомним, что в 2013-14 годах ОФЛ провела два турнира с участием украинских и российских команд. И если в первом случае, когда зрители двух стран стали свидетелями противостояний "Динамо" и "Спартака", трибуны стадионов заполнялись основательно, то во втором - прошедшем в Израиле Объединенном Суперкубке - зрительский интерес был существенно низок. Как бы то ни было, но оба турнира выигрывали украинские команды - "Динамо" и "Шахтер".

Ранее Валерий Газзаев отмечал, что главной причиной успеха реализации идеи объединенного чемпионата станет финансовая составляющая: участники смогут существенно пополнить свой бюджет.

Впрочем, идея не вызвала одобрения со стороны украинских специалистов и представителей команд, а также в кабинетах УЕФА и ФИФА. !zn

Читайте также:

Платини рассказал, когда определится будущее крымских футбольных команд

Газзаев все еще верит в объединенный чемпионат Украины и России: это не политический проект

Футбольные чиновники России намерены решить вопрос с крымскими командами в ближайшие дни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме