Газпромовский "Зенит" подозревается в подкупе судей в матче Кубка УЕФА

Поделиться
Газпромовский "Зенит" подозревается в подкупе судей в матче Кубка УЕФА Эрик Хаген рассказал УЕФА о подкупе судьи
Бывший игрок российского клуба норвежец Эрик Хаген дал показания в УЕФА: его одноклубники организовали выплату одному из судей с целью обеспечения необходимого исхода в поединке на еврокубок, который состоялся 9 лет назад.

Бывший футболист "Зенита" норвежец Эрик Хаген дал показания Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по делу о возможном подкупе судей игроками петербургского клуба.

Как сообщает nrk.no, Хаген совершил тайную поездку в штаб-квартиру организации в Женеве, где и изложил представителям УЕФА свою версию произошедшего.

"Ни Хаген, ни Норвежская футбольная ассоциация (NFF) не имеют права говорить о содержании разговора, так как это является конфиденциальной информацией в соответствии с правилами УЕФА", - заявил директор по коммуникациям NFF Свейн Графф.

Норвежская футбольная ассоциация, со своей стороны, пообещала УЕФА оказать содействие в расследовании всех аспектов этого дела.

Ранее Хаген в интервью норвежскому изданию Vg.no заявил, что он и игроки "Зенита" скинулись по три тысячи долларов на подкуп арбитра перед одним из матчей Кубка УЕФА.

"Один из наших футболистов знал одного из судей - уже этот факт можно считать сомнительным. У нас были сумасшедшие бонусы за победу в еврокубках, по 12 тысяч долларов. Перед одной игрой было сказано, что мы должны скинуться по три тысячи судье, и тогда мы победим. Я встал и сказал: "Что за фигня?! Мы и так сильнее соперника". Но все решили платить. Я тоже заплатил", - рассказал Хаген.

Позднее удалось выяснить, что слова футболиста могли относиться к матчу "Зенит" - "Витория Гимараэш", который прошел в 2005 году. Представители "Зенита" опровергли эту информацию.

В скандальном интервью норвежец также обмолвился, что команда из Санкт-Петербурга стала чемпионом России в 2007 году за счет взяток арбитрам.

Эрик Хаген по прозвищу Panzer выступал за "Зенит" с 2005 по 2008 годы. В составе питерцев он стал чемпионом России (2007), а год спустя завоевал Кубок УЕФА.

Напомним, что спонсором "Зенит" является "Газпром", который не жалеет денег на свою футбольную команду. !zn

Читайте также:

Болельщики российского "Зенита" сожгли флаг Германии во время матча Лиги Чемпионов

Самый переоцененный тренер мира возглавил российский "Зенит"

Болельщики немецкого "Шальке" выступили против встречи с Путиным

Протестуя против "Газпрома" активисты Greenpeace сорвали матч Лиги Чемпионов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме