Фьюри отказался от своих чемпионских титулов

Поделиться
Фьюри отказался от своих чемпионских титулов Фьюри больше не является действующим чемпионом мира © skysports.com
Британский боксер оставил пояса свободными и заявил, что его ждет "другое испытание".

Тайсон Фьюри добровольно отказался от поясов чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO. Британский боксер сделал официальное заявление.

"Я чувствую, что единственно правильное и справедливое решение для бокса - оставить мои пояса вакантными и позволить другим претендентам побороться за титулы, которые я с гордостью завоевал и носил в качестве непобежденного чемпиона мира после того, как выиграл у долгоиграющего чемпиона Владимира Кличко.

Я добыл пояса на ринге, и верю, что они должны быть потеряны тоже на ринге. Но сейчас я не имею возможности защищать титулы, поэтому принял трудное и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные пояса и пожелать следующим претендентам на них всего наилучшего. А в моей жизни меня сейчас ждет другое испытание, и я с ним справлюсь, как в свое время справился с Кличко", - сказал Фьюри.

Напомним, ранее команда Тайсона Фьюри объявила о том, что реванш с украинцем Владимиром Кличко, который должен был состояться 29 октября, отменен из-за психологических проблем британского боксера. Таким образом, Фьюри второй раз отменил проведение боя. Позже Фьюри сообщил о решении завершить карьеру, но потом отказался от своих слов.

В то же время Фьюри может быть лишен боксерской лицензии. В данный момент против британца расследуется дело, связанное с допингом. Кроме того, в его допинг-пробе был обнаружен кокаин.

Тайсон Фьюри владел чемпионскими поясами WBA, WBO и IBO с ноября 2015 года, когда единогласным решением судей выиграл у Владимира Кличко. Британец ранее также владел поясом IBF, но в декабре прошлого года организация отобрала у него титул за отказ драться с Вячеславом Глазковым.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме