Футбольная сборная Украины впервые в истории обыграла команду Израиля – 3:2 (видео)

© for-ua.com

Национальная сборная Украины по футболу впервые в своей истории обыграла команду Израиля. Подопечные Олега Блохина выиграли со счетом 3:2 в товарищеском матче на стадионе «Мошава» в городе Петах-Тиква.

На 17-й минуте Андрей Ярмоленко заработал пенальти, а его одноклубник по киевскому «Динамо» Олег Гусев успешно его реализовал. Израильтяне пытались создавать проблемы обороне сборной Украины и Александру Шовковскому, который не всегда действовал уверенно, но результата не добились. А на последних секундах первого тайма А.Ярмоленко вывел на ударную позицию Евгения Коноплянку, который удвоил счет.

На 54-й минуте за игру рукой в своей штрафной Виталия Мандзюка польский арбитр назначил пенальти уже в ворота украинцев, и его уверенно исполнил Томер Хемед. Вскоре после прострела Александра Алиева Андрей Ярмоленко восстановил преимущество команды Блохина в два мяча. Но уже через три минуты гости оставили в своей штрафной без присмотра Бен Саара, который поразил ворота вышедшего на второй тайм Андрея Диканя. Этот гол в итоге стал последним в данной встрече.

Сборная Израиля – это одна из тех команд, которую Украина никогда не обыгрывала. В четырех предыдущих встречах между соперниками было зафиксировано две ничьи и два поражения украинцев. !zn

Блохин практически определился с заявкой на Евро-2012, но до желаемого уровня игры еще «как до Луны»