Футболисты сборной Украины не хотят играть в плей-офф квалификации Евро-2016

Поделиться
Футболисты сборной Украины не хотят играть в плей-офф квалификации Евро-2016 Тимощук надеется на две победы в двух матчах © football.ua
Анатолий Тимощук, Тарас Степаненко и другие игроки национальной команды надеются на прямую путевку на чемпионат.

В сборной Украины хотят избежать матчей плей-офф квалификации Евро-2016, а добыть прямую путевку на чемпионат, став лучшей командой среди тех, которые заняли третьи места.

Так, Анатолий Тимощук подчернул, что главная задача сборной - одержать победы в двух оставшихся матчах. "Никто не хочет играть в плей-офф. Наша задача - добыть две победы, а потом уже смотреть на результаты других сборных. Мы понимаем, что у Македонии нужно выигрывать обязательно. Испанию также нужно обыгрывать дома", - приводит слова Тимощука Dynamo.kiev.ua.

Также ветеран сборной считает плюсом то, что в заключительном матчей украинцы сыграют с фаворитом группы: "Последняя игра отбора с грандом - лучше не придумаешь. Каждый из нас настраивается на эти два матча. У некоторых игроков есть повреждения, поэтому не все успеют восстановиться на матч с Македонией. Думаю, уже ближе матчу с Испанией вся команда будет рваться в бой".

Уверен в том, что у Украины будет шанс зацепиться за третье место и Тарас Степаненко. "Я думаю, что оба матча важные. Потому что с Македонией нужно выиграть, чтобы не потерять очки общекомандные, а с Испанией - это наш шанс зацепиться за лучшее третье место. Нам нужно приложить все силы для победы. Мы с испанцами играем дома, думаю, шанс у нас будет"", - сказал полузащитник в комментарии XSport.ua.

Читайте также: Украина сыграла вничью со Словакией в отборе к Евро-2016

Напомним, сборная Украины 9 октября на выезде сыграет против Македонии, а 12 октября дома будет принимать Испанию. На сборы команды главный тренер сборной Михаил Фоменко вызвал двоих новичков.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме