Футболисты "Днепра" и "Динамо" попали в символическую сборную Лиги Европы

Поделиться
Футболисты "Днепра" и "Динамо" попали в символическую сборную Лиги Европы Андрей Ярмоленко забил гол и отдал результативную передачу в матче с "Эвертоном" © football.ua
Бразилец Дуглас, а также украинцы Андрей Ярмоленко и Олег Гусев - герои нынешней недели в Лиге Европы.

Киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" сумели добиться положительных результатов в ответных матчах 1/8 финала Лиги Европы, поэтому старания этих команд были отмечены экспертами УЕФА.

В символическую сборную недели, которая была составлено согласно результатам поединков 19 марта, пробились защитник "Днепра" Дуглас, а также вингеры "Динамо" - Олег Гусев и Андрей Ярмоленко. Все трое сделали солидный вклад в успех своих команд и их выход в 1/4 финала турнира.

К тому же Гусев и Ярмоленко стали авторами двух из пяти голов, забитых в ворота английского "Эвертона".
А Андрей Ярмоленко с 6 мячами вышел на первое место в списке лучших бомбардиров команд участниц 1/4 финала Лиги Европы.

Добавим, что бразилец Дуглас во второй раз подряд пробивается в символическую сборную. Как отмечает официальный сайт УЕФА, Дуглас стал вместе с Денисом Бойко стал наиболее востребованным игроком турнира - на счету обоих футболистов по 930 сыгранных минут в Лиги Европы-2014/15.

Напомним, что "Динамо" в 1/8 финала прошлом "Эвертон" (1:2 и 5:2), а "Днепр" - "Аякс" (1:0 и 1:2).

Добавим, что в сборную недели также пробился и экс-динамовец Бенуа Тремулинас, который перешел из Киева в "Севилью" летом 2014 года.

По результатам вторых матчей 1/8 финала стало известно, что украинские клубы в еврокубках повторили достижение шестилетней давности. Впервые с сезона-2008/09, когда донецкий "Шахтер" в итоге выиграл последний розыгрыш Кубка УЕФА, в 1/4 финала этого турнира оказалось две команды из Украины. Тогда компанию "горнякам" составило "Динамо". Киевляне и донетчане встретились на стадии 1/2 финала.

Для "Днепра" это первый выход в 1/4 финили Лиги Европы (Кубка УЕФА) за более чем 30-летнюю историю выступлений в европейских клубных турнирах.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме