Футболистов "Ворсклы" ждет сокращение зарплаты

Поделиться
Футболистов "Ворсклы" ждет сокращение зарплаты "Ворсклу" ждет сокращение финансирования © football.ua
Полтавчане решили начать перестройку клуба, учитывая нынешние реалии в стране.

Руководство "Ворсклы" проведет оптимизацию, которая коснется зарплат футболистов. Об этом сообщил генеральный директор полтавского клуба Олег Лысак.

По словам руководителя, уже во время зимней паузы комплектация команды может измениться, если кто-то из игроков не согласится на уменьшение зарплаты:

"Я озвучил вопрос следующим образом: "Скажите мне, кто хочет остаться, и тогда мы поговорим об окладах". Я должен понимать, кто остается, и на кого мы можем рассчитывать. Кто не готов играть здесь - скажут до 10 января, когда у нас начинаются сборы. И далее мы определяемся с проблемными позициями, которые возникают. Моя задача - максимально поддержать главного тренера, который занимается всеми этими вопросами. И нам действительно нужно снять перед ним шляпу за то, что в такой психологической ситуации, при всей этой перестройке, он выполняет свою работу", - сказал Лысак в интервью Sport Arena.

"Сейчас же мы говорим: "Мы предложили вам условно среднюю сумму по Украине. Такая у нас сейчас ситуация". Теперь каждый определяется и решает для себя - есть ли у него другие предложения из Украины, из России или Казахстана, например (там ведь у клубов бюджетное финансирование, у них никто ничего не опускает и все хорошо). Мы все объективно должны опуститься на землю. У того же Беседина в "Динамо" сейчас зарплата меньше, чем у 95 процентов нашей команды. Мы просто говорим об объективных цифрах. Дальше будем смотреть. С каждым будет индивидуальный разговор".

Напомним, после 18-ти туров украинской Премьер-лиги "Ворскла" занимает шестое место в турнирной таблице, имея в активе 23 очка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме