Футболист "Динамо" Мораес вошел в тройку лучших бомбардиров Лиги Европы этого сезона

Футболист "Динамо" Мораес вошел в тройку лучших бомбардиров Лиги Европы этого сезона Мораес пропустил вперед Иммобиле и Адуриса © ФК Динамо
Игрок киевлян стал одним из лучших голеадоров турнира.

Вчера, 16 мая, завершился очередной розыгрыш второго по значимости клубного турнира Европы – Лиги Европы. Бразильский нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес занял третье место в списке бомбардиров по итогам сезона Лиги Европы. Мораес провел 10 матчей (742 минуты), в которых забил семь голов, а также сделал один ассист.

Лучшим бомбардиром стал нападающий итальянского "Лацио" Чиро Иммобиле, в его активе 8 голов за 582 минуты. Такое же количество голов забил форвард испанского "Атлетика" Ариц Адурис, но он провел на поле 801 минуту.

Напомним, что Жуниор Мораес выступает в чемпионате Украины с 2012 года. За 110 матчей в составе донецкого "Металлурга" и "Динамо" нападающий забил 52 мяча.

Бразилец также успел побывать в аренде в китайском "Тяньцзинь Цюаньцзянь".

Всего в текущем сезоне 31-летнийфорвард провел 30 матчей, забил 12 голов и сделал 2 ассиста.

Лига Европы завершилась матчем "Атлетико" против "Марселя". Испанцы выиграли 3:0, а голы забивали Антуан Гризманн (дважды) и Габи.

Ранее сообщалось о том, что о трансфере Мораеса из "Динамо" в "Шахтер" будет объявлено в мае.