Франция в волевом стиле обыграла Бельгию и вышла в финал Лиги наций

Франция в волевом стиле обыграла Бельгию и вышла в финал Лиги наций Франция добыла победу в добавленное время © uefa.com
Французы по ходу поединка уступали со счетом 0:2.

7 октября в Турине состоялся второй полуфинал Лиги наций, в котором встречались сборные Бельгии и Франции.

К перерыву бельгийцы сумели дважды огорчить соперника усилиями Карраско и Лукаку. Однако французы не сдались - на 62-й минуте Бензема сократил отставание, а на 69-й Гризманн заработал пенальти, который реализовал Мбаппе.

На 87-й минуте Лукаку воспользовался прострелом Карраско и пробил в касание точно в угол ворот, но судья отменил гол из-за офсайда. Затем Погба со штрафного пробил в крестовину, а уже в добавленное время Тео Эрнандес замкнул прострел с фланга и принес Франции волевую победу со счетом 3:2.

Бельгия - Франция - 2:3

Голы: Карраско, 37, Лукаку, 41 - Бензема, 62, Мбаппе, 70 (c пенальти), Т. Эрнандес, 90+1

Бельгия: Куртуа, Альдервейрельд, Денайер, Вертонген, Кастань (Батшуайи, 90+2), Витсель, Тилеманс (Ванакен, 70), Карраско, де Брюйне, Лукаку, Э. Азар (Троссард, 74)

Франция: Льорис, Кунде, Варан, Л. Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90+2), Погба, Рабио (Тчуамени, 75), Т. Эрнандес, Гризманн, Бензема (Верету, 90+7), Мбаппе

Предупреждение: Вертонген

В первом полуфинале Испания обыграла Италию со счетом 2:1. Финальный поединок между испанцами и французами состоится 10 октября на "Сан-Сиро".

Чемпионом первого розыгрыша Лиги наций стала Португалия, которая в финале обыграла Нидерланды (1:0).

Напомним, в сентябре сборная Италии установила мировой рекорд по длительности серии без поражений.