Формула-1: Росберг одержал вторую подряд победу

Поделиться
Формула-1: Росберг одержал вторую подряд победу Росберг оказался быстрее Хэмилтона © F1News
Немецкий гонщик опередил своего партнера по команде на Гран-при Бразилии.

В Бразилии состоялся предпоследний этап сезона в Формуле-1. Победителем Гран-при Сан-Паулу стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг, который отпраздновал свою пятую победу в сезоне.

Немецкий гонщик в пятый раз подряд выиграл квалификацию, сразу за ним стартовал Льюис Хэмилтон, который уже обеспечил себе чемпионское звание в текущем чемпионате. Третьим гонку начинал Себастьян Феттель. В такой же последовательности гонщики и пришли к финишу.

"Борьба с Льюисом была очень интересной, но мне удавалось контролировать ситуацию, я не дал ему ни единого шанса. С начала сезона преимущество было на стороне Льюиса, но я старался переломить ситуацию, напряжённо работал и теперь у меня всё получается. Следующая гонка пройдёт в Абу-Даби, и там я тоже постараюсь победить", - сказал Росберг сразу после гонки.

Читайте также: Формула-1: Росберг финишировал первым на Гран-При Мексики

Благодаря победе Росберг гарантировал себе второе место в сезоне. Феттель завершит чемпионат третьим. В Кубке конструкторов первые три строчки занимают "Мерседес", "Феррари" и "Уильямс". Их позиции в чемпионате уже не изменятся. Через две недели сезон завершится гонкой в Абу-Даби.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме