Формула-1: Росберг финишировал первым на Гран-При Мексики

Поделиться
Формула-1: Росберг финишировал первым на Гран-При Мексики Росберг опередил чемпиона мира
Немецкий гонщик успешно ведет борьбу за второе место в чемпионате.

Гран-при Мексики Формулы-1 завершился победой пилота "Мерседеса" Нико Росберга. Немец в четвертый раз в сезоне поднялся на первую ступень пьедестала.

Росберг стартовал с первой позиции и сумел удержать ее до финишной черты. "Моя мотивация зашкаливала, поэтому я попробовал и выиграл гонку. У меня всё вышло, но я должен добиваться большего", - подчеркнул Росберг.

Вторым к финишу пришел Льюис Хэмилтон, который стал трехкратным чемпионом мира на прошлой гонке, а третьим - Валлтери Боттас ("Уильямс"). А вот для "Феррари" гонка получилась по-настоящему провальной. И Себастьян Феттель, и Кими Райкконен не смогли ее завершить.

Autosport.com

В личном зачете Росберг обошел Феттеля и вышел на вторую позицию. У Нико - 272 очка, у Себастьяна - 251. Боттас благодаря успеху в Мексике поднялся на четвертую позицию, оставив позади Райкконена. В Кубке конструкторов в тройке лидеров ничего не поменялось: "Мерседес" (617 очков), "Феррари" (374), "Уильямс" (243).

Читайте также: Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при России, Росберг не сумел закончить гонку

До конца чемпионата осталось еще две гонки: Гран-при Бразилии и Гран-при ОАЭ. Отметим, что Гран-при Мексики вернулось в Формулу-1 спустя 22 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме