Формула-1: Риккардо выиграл Гран-при Малайзии, Росберг укрепил лидерство в сезоне

Поделиться
Формула-1: Риккардо выиграл Гран-при Малайзии, Росберг укрепил лидерство в сезоне Риккардо выиграл первую гонку за несколько лет © twitter.com
Пилоты "Мерседеса" не смогли побороться за победу в минувшей гонке.

В Малайзии состоялся очередной этап чемпионата Формулы-1. Победу на Гран-при одержал пилот "Ред Булла" Даниэль Риккардо.

Главным фаворитом заезда был обладатель поула и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, но у британца загорелся мотор, поэтому он был вынужден сойти с дистанции. Его напарник Нико Росберг после аварии на старте откатился на последнее место, после чего успел прорваться к финишу лишь на третью строчку. Вторым стал партнер Риккардо по команде Макс Ферстаппен.

"Это очень эмоциональный момент, ведь прошло уже два года с моей последней победы. Благодарю всех, кто поддерживал меня. Невероятные ощущения", - прокомментировал свой успех Риккардо.

Читайте также: Формула-1: Хэмилтон опередил Росберга на Гран-при Венгрии

В личном зачете Росберг набрал 288 очков и опережает Хэмилтона уже на 23 пункта. Третьим идет Риккардо (204 очка). В Кубке конструкторов у "Мерседеса" 553 очка, у "Ред Булла" - 359, у "Феррари" - 313.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме