Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании Хэмилтон выиграл домашний Гран-при © twitter.com
Десятая гонка сезона стала успешной для действующего чемпиона мира.

Сегодня, 10 июля, в Формуле-1 состоялась основная гонка Гран-при Великобритании, победу в которой одержал Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес".

Для Хэмилтона это была домашняя гонка, а поул значительно упростил Льюису задачу. Из-за дождя заезд стартовал с машиной безопасности, но это не повлияло на ситуацию.

Хэмилтон лидировал на протяжении всей дистанции, тогда как его напарник по "Мерседесу" Нико Росберг на влажной трассе временно отдал второе место Максу Ферстаппену, однако в итоге вернул позицию и стал вторым. 18-летний талант из Нидерландов, выступающий за "Ред Булл", замкнул тройку.

"Даже не знаю, можно ли в этот момент быть счастливее, чем я. Очень рад, что гонка проходила при такой типично английской погоде. Сперва был дождь, но затем трасса быстро подсыхала и я пытался ехать максимально аккуратно. Всем сегодня было очень сложно", - прокомментировал свою победу Хэмилтон.

Читайте также: Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Канады

Таким образом, данный успех позволил действующему чемпиону мира сократить отставание от Нико Росберга до четырех очков. В Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать "Мерседес".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме