Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Канады Хэмилтон пришел к финишу вторым, но выиграл гонку © formula1.com
Британец одержал очередную победу.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, несмотря на то, что в самой гонке первым финишировал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель.

Во время гонки Феттель, пытаясь удержать лидерство, был вынужден срезать поворот после того, как его машину занесло. Вернувшись на трассу, немец чуть не столкнулся с Хэмилтоном.

В итоге стюарды признали Феттеля виновным и оштрафовали его на 5 секунд – этого хватило, чтобы британец в итоговом протоколе занял первое место.

formula1.com

В личном зачете Хэмилтон лидирует с отрывом от напарника Валттери Боттаса на 29 очков. Топ-3 замыкает Феттель, отставая от лидера на 62 пункта.

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал Хэмилтон, который завоевал пятый титул в карьере.

Ранее сообщалось о том, что умер трехкратный чемпион Формулы-1.