Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии

Поделиться
Формула-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии Хэмилтон вырвал победу в последний момент © twitter.com
Девятая гонка сезона завершилась победой действующего чемпиона мира.

Сегодня, 3 июля, в Формуле-1 состоялась основная гонка Гран-при Австрии, победу в которой одержал Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон стартовал с поула, но из-за заминки на пит-стопе пропустил вперед Нико Росберга, который совершил перед этим несколько важных обгонов с шестого места, что позволило ему перехватить лидерство. При этом навязать борьбу "Мерседесам" пытался Ферстаппен, но в итоге уступил обоим.

Тем не менее, на последнем круге состоялась неожиданная развязка. Росберг шел к победе, но Хэмилтону удалось приблизиться к конкуренту и совершить обгон, при котором болид немца был поврежден. В итоге британец одержал победу, тогда как Росберг пропустил вперед Макса Ферстаппена и Кими Райкконена, став только четвертым. При этом болельщики не одобрили действия Хэмилтона на финальном отрезке гонки.

"Я не понимаю, почему они меня освистывают. Но это не моя проблема, это их проблемы. Что касается Росберга, то на последнем круге он сделал ошибку в первом повороте. Это дало мне шанс провести атаку, что я и сделал. У меня было свободное пространство и я провел обгон. После этого Нико перетормозил и врезался в меня", - сказал Льюис во время празднования.

Читайте также: Формула-1: Росберг выиграл третью гонку подряд

Таким образом, благодаря победе Хэмилтон сократил отставание в личном зачете от лидирующего Росберга до 11 очков. В Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать "Мерседес".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме