Формула-1: Хэмилтон - победитель Гран-при Сингапура

Формула-1: Хэмилтон - победитель Гран-при Сингапура Хэмилтон не оставил шансов своим соперникам © formula1.com
Британец одержал очередную победу.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 15-й этап чемпионата мира по Формуле-1 - Гран-при Сингапура.

Победа британца Льюиса Хэмилтона оказалась спокойной. После триумфа в квалификации, пилот "Мерседеса" не уступил соперникам и в самой гонке.

Своего ближайшего преследователя в лице Макса Ферстаппена Хэмилтон опередил на 8 секунд. Замкнул тройку Себастьян Феттель, проигравший британцу почти 40 секунд.

Результаты гонки

formula1.com

В общем зачете преимущество Хэмилтона над Феттелем теперь составляет 40 очков. В Кубке конструкторов продолжает лидировать "Мерседес", опережая "Феррари" на 55 очков.

Напомним, чемпионом прошлого сезона стал именно гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал четвертый титул в карьере. Отметим, что "Мерседес" также завоевал Кубок конструкторов.