Фонсека назвал успех в матче против "Истанбула" "отличной победой при отличной игре"

Поделиться
Фонсека назвал успех в матче против "Истанбула" "отличной победой при отличной игре" Фонсека посвятил победу Срне © ФК Шахтер
Португальский специалист остался доволен действиями своих подопечных.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу в выездном матче против "Истанбула" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Сегодня была отличная победа при отличной игре. Матч, в котором мы почти все время играли на половине поля соперника, близко к воротам соперника. Мы также хорошо сыграли в обороне. Могли забивать еще больше, чем два мяча. Во втором тайме мы показали также хорошую игру, создали много моментов и могли их реализовать. К сожалению, нам поставили пенальти, кроме этого соперник не создал нам никаких сложностей. Тем не менее, хочу поздравить команду с победой, она была заслуженная", - сказал Фонсека.

Также португалец отметил, что команда продолжит играть по схеме 4-3-2-1: "Команда хорошо себя проявляет, думаю, видно, что команда прибавляет. Думаю, что мы продолжим играть по этой схеме, но если игра будет требовать двух форвардов, то мы их выпустим. Самое главное - не система, а динамичность команды, тенденции. Независимо от того, по какой системе мы играем, главное, что мы показываем хороший футбол, что мы играем близко к воротам соперника, думаю, это является самым главным для нашей команды".

Победу в матче Фонсека посвятил Дарио Срне, который провел свой пятисотый матч за "Шахтер": "Я хочу посвятить сегодняшнюю победу именно Дарио. Это огромное достижение, не каждый до него доходит. Это очень большое достижение, мы очень гордимся Дарио, клуб им очень гордится. Думаю, что в его карьере будет еще больше матчей за "Шахтер".

Читайте также: В "Шахтере" заявили, что "обязаны попасть в групповой этап Лиги Европы"

Напомним, "горняки" выиграли со счетом 2:1. Ответный матч состоится 25 августа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме