Фоменко впервые вызвал в сборную представителя чемпионата Израиля

Поделиться
Фоменко впервые вызвал в сборную представителя чемпионата Израиля
Шанс дебютировать за сборную в товарищеском матче с США получил защитник Андрей Пилявский.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко уже на первом же сборе команды готов доверить место в составе потенциальному новичку.

Для подготовки к контрольной встрече со сборной США, которая состоится 5 марта в Харькове, наставник "сине-желтых" вызвал представителя чемпионата Израиля 25-летнего киевлянина Андрея Пилявского, защищающего цвета "Маккаби" из Хайфы.

Игрок является воспитанником киевских ДЮСШ, однако в юношеском возрасте отправился постигать азы футбола в школу донецкого "Шахтера". Впрочем, закрепиться в Донецке ему не удалось: Пилявский выступал в командах первой и второй лиг - "Нафкоме" и винницкой "Ниве". В 2011 году он перешел в "Маккаби", где в том же сезоне завоевал чемпионский титул.

Пилявский - не единственный игрок зарубежных клубов, который будет представлен в сборной Украины на первом сборе. Фоменко по-прежнему доверяет одному из старожилов команды Анатолию Тимощуку, вызвав хавбека российского "Зенита" и после окончания отборочной кампании ЧМ-2014.

Отметим, что футболисты соберутся в сборной 3 марта - за два дня до встречи с американцами. Судя по всему, в составе команде окажется еще несколько новичков, которые ранее выступали за моложежную сборную Украины.

Напомним, что 23 февраля определились соперники украинцев по отборочному турниру ЧЕ-2016. Ими стали - сборные Испании, Словакии, Беларуси, Македонии и Люксембурга. Первый поединок квалификации украинцы проведут 8 сентября против словаков. !zn

Читайте также:

Сборная Украины сыграет с Испанией в отборе Евро-2016 в следующем году

Фоменко не видит проблемы в том, что сборная сыграет в Харькове вместо Львова

Маркевич подал в отставку: "Металлист" - на грани развала

В ФФУ планируют зарабатывать на товарищеских матчах сборной Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме