Фоменко сравнил ирландцев с англичанами, в ФФУ довольны сильными соперниками по группе Евро-2016

Поделиться
Фоменко сравнил ирландцев с англичанами, в ФФУ довольны сильными соперниками по группе Евро-2016 Фоменко не спешит с прогнозами © football.ua
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко и президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировали группу, в которую попала национальная команда.

Вчера, 12 декабря, в Париже состоялась жеребьевка группового этапа финальной части чемпионата Европы, который пройдет во Франции в следующем году. Соперниками сборной Украины в группе С стали Германия, Польша и Северная Ирландия.

Главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко не присутствовал на жеребьевке, пояснив такое решение отсутствием гарантий продолжения своей работы у руля команды.

"Что тут говорить. Перед жеребьевкой я ничего не гадал, не думал. Что Бог дал, то и принимаем. Почему не поехал? Так еще Исполкома не было. Не знаю, утвердят ли мою кандидатуру 18-го декабря. Я тоже не очень фартовый. Мне будет некорректно говорить о стратегии. Когда меня утвердят, тогда можно будет рассуждать. То, что было - это уже история. То, что мы уже побеждали Польшу - история. Команда и тогда была непростой, вышла на высокий уровень. Чтобы с ними играть - нужно готовиться. Ирландия - команда, которая играет в английском стиле. А английский футбол непростой. Они заняли первое место в группе. Простых команд в этой группе нет", - сказал Фоменко в комментарии телеканалу "Футбол 1".

По словам президента ФФУ Андрея Павелко, сильные соперники по группе - хороший вариант:

"Главное, что мы на этом форуме будем представлены в лучшем составе. Это сборная. Мы все сделаем, чтобы наша команда к этим играм подошла в оптимальном состоянии. Все группы очень ровные, сильные. Здесь не приходится выбирать группу слабее или сильнее. Интересная будет первая игра со сборной Германии. После стартовой игры много чего будет понятно. После игры в Марселе все решится. Для нас это важное событие. Фартовый или не фартовый жребий - мы посмотрим по результатам игр. Проходим мы, а это главная цель для нашей сборной - выйти из группы, или нет. Я хотел получить те команды, после игр с которыми мы пройдем в следующий раунд. Уверен, что каждая команда может подойти к турниру в разном состоянии. Вся страна хотела бы, чтобы мы прошли дальше, прошли как можно дальше. Хорошо начинать с сильными командами - дальше мы с ними не будем пересекаться до финала".

Читайте также: Сборная Украины на Евро-2016 будет зависеть от игры Коноплянки - Фоменко

Напомним, что сборная Украины первый матч группового этапа проведет 12-го июня против Германии в Лилле.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме