Фоменко считает, что в матче против словаков сборной Украины не хватило свежести

Поделиться
Фоменко считает, что в матче против словаков сборной Украины не хватило свежести Фоменко уверен, что его подопечным не хватило сил
Главный тренер украинской команды прокомментировал нулевую ничью в поединке против Словакии.

Михаил Фоменко подвел итог противостоянию со Словакией в рамках отбора на Евро-2016. Матч, напомним, завершился нулевой ничьей, которая устроила словацкую сборную - за два тура до финиша она сохранила отрыв в три очка от Украины.

Фоменко считает, что после домашнего поединка против Беларуси (3:1) в выездном матче против Словакии его подопечным не хватило свежести. "Если бы в этой спарке мы играли со Словакией первую игру, то нам было бы легче с таким соперником решить нашу задачу. Но когда речь идет уже о второй игре, то силы уже не те. Некоторые ребята исключительно за счет характера выполняли то, что от них требовалось. А вот у нашего соперника была возможность подойти к этому матчу в более боевом состоянии: некоторые игроки сборной Словакии пропускали поединок с Испанией из-за перебора карточек, некоторые в той встрече рано покинули поле. Как итог, словаки сегодня были свежее нас".

Также главный тренер украинской сборной прокомментировал свой выбор игроков на матч (Фоменко заменил в основе только дисквалифицированного Гармаша) и отсутствие замен (первая и последняя была сделана на 91-й минуте матча). "Мне же не ночью этот состав приснился. Мы реально отталкивались от того, что было, от того, что нам предстоит и от того, как футболисты показывали себя во время тренировочного процесса. Что касается замен, то у меня не было уверенности, что люди выйдут и что-то смогут изменить. Каких-либо претензий к тем футболистам, которые находились на поле, у меня не было. А если бы мы провели замены, то ситуация на поле могла измениться в любую сторону", - приводит слова Фоменко официальный сайт ФФУ.

Напомним, за два тура до финиша квалификации Евро-2016 сборная Украины на 3 очка отстает от Словакии и на 5 - от Испании. Свой следующий матч украинцы проведут 9 октября на выезде против сборной Македони.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме