Фоменко предупредил своих подопечных о плохой реализации моментов

Поделиться
Фоменко предупредил своих подопечных о плохой реализации моментов © football.ua
Сборная Украины выиграла у Молдовы с минимальным счетом 1:0, однако при этом создала немало опасных моментов у ворот соперника.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после выигранного 1:0 спарринга с Молдовой сделал акцент на плохой реализации моментов у ворот соперника.

По словам наставника, он получил достаточно информации для того, чтобы нормально подготовить своих подопечных к матче отборочного турнира Евро-2016 против Словакии.

"Непросто работать, когда футболисты собираются вместе после длительной паузы. Но нельзя сказать, что мы создали два момента и забили один гол, верно? Моментов было немало, однако реализация хромает", - отметил Фоменко после игры.

"Хотя не стоит забывать, что у нас было немало новичков. Мы дали им шанс проявить себя, посмотрели, на кого можно рассчитывать. Также надо поблагодарить сборную Молдовы, что она быстро отреагировала на наше приглашение и приехала в Украину. Мы провели полноценный матч и теперь имеем нужную информацию, чтобы хорошо подготовиться к Словакии", - считает тренер.

Напомним, что единственный гол в ворота Молдовы забил динамовец Роман Безус, который отлично пробил по воротам после продольного паса от Артема Громова на 63-й минуте.

Украинцы одержали третью подряд победу в товарищеском матче. Ранее они обыграли США 2:0 и Нигер 2:1.

Помимо плохой реализации Фоменко сетовал и на травмы ряда футболистов, а также то, что некоторым исполнителям, таким как Александр Гладкий, пришлось вникать в систему заново.

Собрались, но очень жаль, что не досчитались пяти игроков. Сегодня еще и Тимощук получил повреждение. Посмотрим, позволит ли ему травма готовиться к матчу со Словакией. Нужно было, чтобы игроки вспомнили те принципы, по которым строится игра в сборной, чтобы ребята привыкнули друг к другу. Все-таки отборочная игра - это совсем другое.

Ранее сообщалось, что Фоменко вызвал на матч с Молдовой и Словакией 28 футболистов, среди которых было пятеро дебютантов его команды. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме