Фоменко пообещал сборной планомерное развитие - без "резких движений"

Поделиться
Фоменко пообещал сборной планомерное развитие - без "резких движений" Михаил Фоменко хочет, чтобы его команда развивалась постепенно
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, который продлил свой контракт до 2015 года, считает, что в его команде все развитие должно идти естественным путем.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко, который продолжит работу на своем посту до 2015 года, считает, что его команде необходимо планомерное движение вперед, без резких движений.

"Будут ли изменения в сборной? Все это естественные, плановые процессы. Но резких движений не будет", - отметил Фоменко в интервью газете "Команда".

Фоменко подтвердил, что первый матч украинцы проведут в начале марта - в рамках тренировочной игры.

"Первый спарринг сборная Украины проведет в начале марта. Недостатка в выборе соперников не будет, ведь многие ведущие европейские сборные готовятся к чемпионату мира. Все хотят сыграть", - поведал тренер.

Напомним, что на состоявшемся заседании исполкома в Федерации футбола Украины работа Фоменко в сборной Украины была признана удовлетворительной. Поэтому, его контракт, заключенный ранее по системе 1+2, был продлен до 2015 года.

Фоменко рассказал, что его штабом и всеми сотрудниками сборной Украины была проделана большая работа по становлению команды. Впрочем, несмотря на это, задачу по выходу на чемпионат мира-2014 украинские футболисты не выполнили.

"В первую очередь объяснили ребятам, что в сборной не нужно делать никому одолжения. Что здесь собран коллектив, который представляет всю нашу страну, и интересы команды должны быть на первом месте".

"С одной стороны, год получился вроде и ничего, но с другой, получается, что мы не решили ту задачу, которую сами перед собой ставили - не попали на чемпионат мира", - резюмировал специалист события уходящего 2013-го.

Напомним, что сборная Украины стала лучшей командой Европы по результатам матчей, проведенных в 2013 году. Однако украинцы не сумели пробиться в финальную часть ЧМ через стыковые матчи, уступив сборной Франции.

Отметим также, что украинская сборная побила рекорд результативности всех отборочных турниров, в которых когда-либо принимали участие украинцы. !zn

Читайте также:

Украинцы узнают соперников по отбору на Евро-2016 в феврале

Сборная Украины завершила год на 18-м месте в рейтинге ФИФА, показав наибольший прогресс

Кабмин одобрил законопроект о запрете нарушителям посещать футбольные матчи

Сборная Украины сыграет первый домашний матч отбора ЧМ-2018 без зрителей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме