Фоменко подтвердил проведение товарищеского матча с Парагваем

Поделиться
Фоменко подтвердил проведение товарищеского матча с Парагваем
Украинцы сыграют с крепким оппонентом накануне старта отборочного турнира Евро-2016. Матч состоится в Киеве.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подтвердил проведение товарищеского матча с Парагваем накануне старта отборочного турнира Евро-2016 в сентябре.

Предположительно с южноамериканской сборной "сине-желтые" сыграют 3 сентября - за 5 дней до поединка со Словакией. Эта игра также пройдет на главной спортивной арене страны.

"Нами был сделан заказ в Федерацию футбола и "УФИ", в котором мы попросили организовать товарищескую встречу. Что касается соперника, то он подбирался исходя из занятости той или иной сборной, и Парагвай оказался хорошим вариантом", - рассказал Фоменко.

Отметим, что в 2014 году поединок с парагвайцами станет третьим спаррингом. Ранее украинцы одолели сборную США 2:0 и Нигера 2:1.

По его словам, впереди ему предстоит детальное изучение южноамериканской сборной, которая занимает 50-е место в рейтинге ФИФА. Также Фоменко отметил некое сходство с парагвайцев с другими сборными, которые сейчас представляют Южную Америку на ЧМ в Бразилии.

Отметим, что Парагвай принимал участие на восьми чемпионатах мира из 20-ти, что является одним из лучших показателей на южноамериканском континенте. На ЧМ-2010 парагвайцы вышли в 1/4 финала где уступили будущим чемпионам мира сборной Испании.

Фоменко подчеркнул, что в случае, если руководству украинского футбола удастся договориться о спарринге с Бразилией, он будет рад сыграть против одной из лучших сборных мира. Однако такой поединок, на взгляд наставника "сине-желтых", не должен быть самоцелью.

Напомним, сборная Украины начнет отборочный турнир Евро-2016 матчем со Словакией 8 сентября. Также украинцы поборются за выход на чемпионат Европы с Испанией, Македонией, Беларусью и Люксембургом. !zn

Читайте также:

Фоменко уверен, что на ЧМ-2014 найдется место и для импровизации

Сборная Украны впервые за два года пропустила гол в товарищеских матчах

Тренера сборной России пригласили объяснить причины провала в Госдуму

В сборной Испании не будут увольнять дель Боске за провал на ЧМ-2014

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме