Фоменко подчеркнул: в футбол должны играть смелые люди

Поделиться
Фоменко подчеркнул: в футбол должны играть смелые люди Накануне матчей с Францией Михаил Фоменко внешне спокоен © football.ua
Накануне первого матча плей-офф европейского отбора с Францией главный тренер сборной Украины считает, что любые прогнозы могут быть разрушены на футбольном поле.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко отметил, что его подопечным не следует бояться сильную сборную Франции, с которой им придется побороться за единственную путевку на чемпионат мира-2014.

На вопрос о том, следует ли опасаться лидера французов Франк Рибери, Фоменко ответил достаточно однозначно.

"Вообще-то в футбол играют смелые люди. И если ты боишься, то лучше не выходить на поле. Мы так настраиваем своих игроков. Да, Рибери обладает отличными качествами, но наши ребята просмотрели около семи-восьми матчей, и после этих теоретических занятий я не увидел, что кто-то из моей команды боится Рибери", - заключил наставник "сине-желтых".

На протяжение всей пресс-конференции Фоменко, уже не раз оказывающийся в ситуации "пан или пропал", не дал усомниться в том, что он верит в свою команду, которой предстоит пройти серьезное испытание и сделать лишь один шаг к заветном мечте.

По мнению Фоменко, в матче с Францией на первый план выйдет не физическая, а психологическая готовность.

"Точнее можно будет увидеть завтра. На протяжении пяти дней мы готовились к игре... Но я думаю, что психологические моменты в данном случае перекрывают все недостатки физической готовности, если таковые вообще имеются", - предположил 65-летний специалист.

ТАКЖЕ: Главный тренер сборной Франции считает, что его можно сравнить с Михаилом Фоменко

Украинский наставник отметил, что он и его подопечные не обращают внимания на разговоры относительно национальной принадлежности главы УЕФА Мишеля Платини и гипотетической благосклонности судей к французской сборной. А на вопрос, что он думает о том, что многие специалисты из Франции уже видят "трехцветных" победителем противостояний, он ответил иронически, с улыбкой: "Мы разделяем их чувства", - сказал Фоменко.

Напомним, что первая игра двухраундового противостояния с Францией состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответный поединок пройдет спустя четыре дня в Париже.

В эти же дни состоятся другие стыковые поединки в европейской зоне отбора - Португалия встретится с Швецией, греки сразятся с Румынией, хорваты проэкзаменуют главную сенсацию отборочного турнира Исландию. !zn

Читайте также:

Бывший тренер сборной Украины рассказал, за счет чего можно обыграть Францию

Зидан возглавит сборную Франции в случае неудачи в противостоянии с Украиной

В борьбе за контракт Андрея Ярмоленко сойдутся "Милан" и "Ливерпуль"

Рибери пожаловался, что во Франции его поддерживают меньше чем Месси и Роналду

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме