Фоменко не видит проблемы в том, что сборная сыграет в Харькове вместо Львова

Поделиться
Фоменко не видит проблемы в том, что сборная сыграет в Харькове вместо Львова Михаил Фоменко в Харькове добыл победу над Польшей © football.ua
В Федерации футбола Украины решили не проводит первый матч сборной в 2014 году во Львове, а использовать второй вариант - харьковский стадион "Металлист". Игра состоится 5 марта.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что то, что свой первый матч в году украинская команда в итоге проведет в Харькове, а не во Львове, как сообщалось ранее, не должно вызывать каких-либо неудобств.

По его словам, его команде приятно играть в любом украинском городе, ведь везде она получает хорошую поддержку.

"Могу сказать, что при выборе города были разные нюансы, но остановились на Харькове. Значит, будем играть там. Но вообще все эти вопросы в компетенции Владимира Лашкула и "Украина футбол Интернешнл". Лично мне, как и всем футболистам, думаю, приятно играть в любом городе. Везде, где играла сборная, мы ощущали теплую и неистовую поддержку со стороны наших болельщиков", - отметил наставник "сине-желтых".

Напомнми, что украинцы сыграют со сборной США в рамках подготовки к старту отборочного цикла Евро-2016. Американцы же начинают готовиться к выступлениям на чемпионате мира-2014, куда заокеанская команда пробилась через отборочный турнир.

Напомним, что на харьковском "Металлисте" команда Фоменко обыграла сборную Польшу 1:0 в рамках отборочного турнира ЧМ-2014.

"США - это хорошая и сильная команда. Уверен, спарринг будет очень полезным и для нас, и для соперника. Однако о том, каким будет состав и на чем мы будем делать акцент в этой игре, говорить рано. Пусть это останется нашей внутренней кухней", - кратко прокомментировал игру будущего соперника Фоменко.

Напомним, что украинцы трижды встречались со "звездно-полосатыми" - в 1992-93 годах один раз была зафиксирована ничья, а дважды победу отпраздновала Украина.

Следует отметить, что США является постоянным участником чемпионатов мира, начиная с 1990 года. В 2009 году на Кубке Конфедераций американцы дошли до финала, уступив там в напряженной борьбе бразильцам 2:3. В рейтинге ФИФА сборная США занимает 14-е место, тогда как украинцы - 18-е.

Сообщается, что матч Украина - США состоится 5 марта в 21:00. !zn

Читайте также:

В ФФУ планируют зарабатывать на товарищеских матчах сборной Украины

В ФИФА перепутали голос Фоменко за обладателя "Золотого Мяча"

Француз Жером Шампань намерен стать президентом ФИФА и изменить правила игры в футбол

Мишель Платини предложил увеличить число участников ЧМ-2018 до сорока

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме