Фоменко назвал "четкую задачу" сборной Украины на Евро-2016

Поделиться
Фоменко назвал "четкую задачу" сборной Украины на Евро-2016 Фоменко считает, что легионеры сами должны проситься в сборную © Dynamo.kiev.ua
Главный тренер сборной не хочет забегать наперед и думать, будет ли работать с командой после чемпионата Европы.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал главную задачу сборной Украины на Евро-2016.

"Какой результат обеспечит повторное продление контракта? А я откуда знаю! Хотел бы знать, но не могу. Задача у нас четкая - выход из группы. Вряд ли сумею что-то к этому добавить", - сказал Фоменко в интервью "Украинскому футболу".

Пока же Фоменко не хочет забегать вперед и думать, будет ли работать со сборной после чемпионата Европы: "Есть в жизни полезный принцип последовательности. Это если не забегаешь далеко вперед, последовательно решая проблемы, которые появляются сегодня, откладывая завтрашние на завтра. Пока для нас главное - распланировать места, где команда разместится и будет проводить тренировки. Затем придет март и две важные товарищеские встречи. Впоследствии, еще три, уже во Франции. После - сам турнир. Август следующего года, глядя на него с декабря 2015 года, кажется мне далеким".

Также главный тренер сборной Украины ответил на вопрос о возможных легионерах: "По моему мнению, интерес должен идти от самого легионера, причем, говоря "интерес", имею в виду не какие-то слухи, разговоры, словом, неофициальные вещи. Убежден: должно быть письменное заявление в адрес ФФУ, а также государственных органов, которые занимаются такими ходатайствами. За три года, которые я тренирую сборную, ничего подобного не было! Ни от Данило Силвы, ни от Тайсона, ни от других, которым СМИ приписывали интерес к украинскому паспорту. Например, Луиса Адриано".

Читайте также: Фоменко сравнил ирландцев с англичанами, в ФФУ довольны сильными соперниками по группе Евро-2016

Напомним, ранее Фоменко, который первым сумел вывести Украину на чемпионат Европы через квалификацию, поставил цель выиграть Евро-2016. В одной группе с украинской сборной сыграют Германия, Польша и Северная Ирландия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме