Фоменко готов продолжить работу в сборной - несмотря на невыполненную задачу

Поделиться
Фоменко готов продолжить работу в сборной - несмотря на невыполненную задачу Михаил Фоменко готов продолжить рабту в сборной
Главный тренер сборной Украины считает, что ему почти всегда удавалось реализовывать начатое - поэтому в национальной команде он хочет добиться новых высот.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после провального поединка с Францией, который не дал украинцам возможности отправиться на чемпионат мира в Бразилии, пытался держать удар. Отметив, что в действиях его подопечных не было целостности, он заявил: готов работать в команде и в дальнейшем.

На взгляд Фоменко, в ключевых моментах игры судья принимал довольно спорные решения.

"Ключевой момент был один - судья назначает штрафной за игру рукой, которой не было, и засчитывает мяч, когда имеет место трехметровый офсайд", - отметил Фоменко.

Впрочем, главный тренер не стал зацикливаться на судействе и попытался отыскать причины поражения 0:3 в другом.

"Много чего было. Не досчитались мы после игры защитников. Забитые мячи - одно, но то, что надо быть готовыми психологически ко второй игре - тут пришлось нам сложновато, вы это видели. Самое основное, что в игре не было целостности", - считает наставник.

"Самое обидное: ведь мы предупреждали, что будет строгое судейство, предупреждали ребят, чтобы они не зарабатывали карточки за разговоры и другие мелочные нарушения. Получается, что не можем в этом плане надеяться на подопечных, ведь уже были такие моменты. Правда, раньше они не так влияли на результат. Сегодня мы почти тайм играли в меньшинстве. Нужно было менять игру, получилась, что она была в одну сторону", - прокомментировал тренер свое первое поражение в национальной сборной.

Напомним, что сборная Украины пропустила два гола в первом тайме - на 22-й и 36-й минуте. При этом второй мяч залетел в ворота Андрея Пятова из явного оффсайда. После перерыва за вторую желтую с поля был изгнан Евгений Хачериди и меньшинстве команда Фоменко пропустила еще один мяч, так и не сумев создать напряжение на половине поля французов.

Фоменко сделал акцент на том, что Франция вполне ожидаемо шла вперед всеми силами, а ввиду более высокого класса этой команды, украинцы не сумели противостоять атакующей мощи.

На вопрос о Евро-2016, который пройдет во Франции, а отбор на него начнется уже в следующем сезоне, Фоменко отреагировал уверенно: будет ставить перед своими подопечными только самые высокие задачи.

"Где бы я ни работал, я всегда ставлю перед собой максимальную задачу. Почти везде их удавалось реализовать, так как мне не доводилось работать с грандами украинского футбола. Какой смысл только лишь участвовать? Будем ставить наивысшие задачи и постараемся их выполнить", - заключил тренер.

Напомним, что от Европы на чемпионат мира поедет 13 команд - 9 прошло на турнир напрямую, а еще четыре - через стыковые поединки. !zn

Читайте также:

Дешам не ошибся: в Париже сборная Франции сыграла лучше своих возможностей

Букмекеры верили, что сборная Украины может выйти на ЧМ в Бразилии

Фоменко отчитался за отборочный турнир: сделали все, что планировалось

Блаттер предложил отказаться от проведения стыковых матчей в отборочных турнирах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме