Флагоносцем сборной Украины на открытии Игр в Сочи будет участница четырех Олимпиад

Поделиться
Флагоносцем сборной Украины на открытии Игр в Сочи будет участница четырех Олимпиад Валентина Шевченко - знаменоносец Украины на Играх в Сочи © xsport.ua
Лыжница Валентина Шевченко была выбрана членами олимпийской команды. 38-летняя спортсменка выступала на Играх еще в 1998 году, однако еще ни разу не удостаивалась подобной чести.

Лыжница Валентина Шевченко, для которой Олимпиада в Сочи станет уже пятой в карьере, выбрана флагоносцем украинской сборной на церемонии открытия Игр.

За опытную спортсменку проголосовало большинство членов олимпийской команды и теперь она будет представлять ее торжестве, которое состоится 7 февраля на Олимпийском стадионе в Сочи.

Валентина Шевченко - бронзовый призер чемпионата мира 2009-го года, победительница и призер кубков мира, одна из самых известных украинских лыжниц в мировом сообществе. Самым высоким результатом для нее является пятое место в 30-километровой гонке на Играх в Солт-Лейк Сити.

Президент НОК Украины Сергей Бубка считает, что спортсмены сделали достойный выбор.

"Я принимаю и согласен с решением спортсменов. Валентина действительно заслужила право стать знаменосцем сборной Украины. Это большая честь для каждого олимпийца. Помню свои незабываемые ощущения, когда на Олимпиаде-96 в Атланте мне посчастливилось быть знаменосцем Украины. Это невероятная гордость и доверие. Уверен, Валентина достойно выполнит такую ответственную миссию", - сказал Бубка.

Примечательно, что еще за несколько дней до объявления решения Бубка отмечал, что признанное многими болельщиками, журналистами и спортсменами мнение относительно того, что украинские знаменоносцы обычно потом неудачно выступают на Олимпиадах, не более чем предубеждение. По его словам, все зависит от степени готовности того или иного спортсмена.

В Сочи Шевченко примет участие в скиатлоне на 7,5 км (гонка классическим и вольным стилем), 10-километровой гонке классическим стилем, 30 км вольным стилем и эстафете.

Напомним, что в Сочи Украину будет представлять 43 спортсмена в девяти видах спорта. Валентина Шевченко является самой опытной атлеткой в команде, а 16-летняя фигуристка Юлия Лаврентьева - самой молодой. !zn

Читайте также:

Трехкратный олимпийский чемпион, потерпевший крушение на тренировке, выступит в Сочи

МОК обязал американскую хоккеистку убрать со шлема цитату из конституции США

Сочинские выдры будут предсказывать результаты Олимпиады

Мексиканский горнолыжник выступит на Олимпиаде в Сочи в костюме марьячи

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме