"Фиорентина" потерпела второе разгромное поражение подряд накануне игры с "Динамо"

Видео
Поделиться
"Фиорентина" потерпела второе разгромное поражение подряд накануне игры с "Динамо" "Фиорентина" не сумела одолеть "Наполи" © Napoli FC
"Фиалки" проиграли "Наполи" и существенно ухудшила шансы на финиш в зоне Лиги Чемпионов. Впрочем, теперь флорентийцам следует сосредоточиться на еврокубковой битве с "Динамо".

Соперник "Динамо" по 1/4 финала Лиги Европы "Фиорентина" проиграла в 30-м туре чемпионата Серии А "Наполи" 0:3.

Эта победа стала первой для неаполитанцев в последних шести играх во всех турнирах. Напомним, что перед этой встречей наставник хозяев Рафаэль Бенитес подавал в отставку, но она не была принята руководством. Разгром позволил "Наполи" обойти "фиалок" в турнирной таблице и вернуться в зону Лиги чемпионов, поднявшись на четвертое место.

Что касается "Фиорентины", то для команды это уже второе подряд поражение со счетом 0:3. Ранее подопечные Винченцо Монтеллы проиграли во втором поединке 1/2 финала Кубка Италии "Ювентусу".

Серия А

30-й тур

"Наполи" – "Фиорентина" – 3:0 (1:0)

Голы: Мертенс, 23 (1:0). Хамшик, 71 (2:0). Кальехон, 89 (3:0).

"Наполи" (Неаполь): Андухар, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич, Давид Лопес, Гаргано, Габбьядини (Хамшик, 64), Кальехон, Игуаин (Инсинье, 76), Мертенс (Суньига, 82).

"Фиорентина" (Флоренция): Нету, Ричардс, Басанта, Савич, Паскуаль, Бадель (Писарро, 70), Куртич, Валеро, Салах, Иличич (Гомес, 46), Варгас (Хоакин, 58).

Предупреждения: Кулибали, 42. Варгас, 42. Стринич, 63. Давид Лопес, 81.

Судья: Дамато.

12 апреля. Неаполь. Стадион "Сан Паоло".

Напомним, что матч "Динамо" - "Фиорентина" состоится 16 апреля в Киеве в 20:00 на НСК "Олимпийский". Спустя неделю "фиалки" будут принимать украинцев у себя на "Артемио Франки".

Читайте также: Трехкратный победитель еврокубков "Парма" объявлена банкротом

В рамках 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Динамо сыграло 2:2 с Зарей, позволив сопернику дважды сравнивать счет по ходу матча.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме