Финал мемориала Лобановского: Украина уступила в серии пенальти

Финал мемориала Лобановского: Украина уступила в серии пенальти Украинцы завершили турнир на втором месте © ffu.org.ua
Наша молодежная сборная не сумела удержать преимущество в матче против Словении и выиграть домашний турнир.

В Киеве завершился турнир памяти Валерия Лобановского, в котором принимали участие сборные возрастом до 21 года. Вчера украинцы уверенно разобрались с Молдовой (5:0), а вот в финальном матче не сумели обыграть словенцев.

Подопечные Сергея Ковальца открыли счет в матче в первом тайме (забил игрок "Байера" Владлен Юрченко), однако пропустили после перерыва. У словенцев, к слову, отличился сын знаменитого в прошлом футболиста Златко Заховича - Лука. После 90 минут игрового времени команды сразу же перешли к серии послематчевых пенальти. Удача в футбольной лотерее улыбнулась словенцам.

Украина U-21 - Словения U-21 - 1:1 (5:6 в серии пенальти).

Голы: Юрченко (29) - Захович (79).

Украина U-21: Бущан (Шеремета 90+3), Хлебас (Безбородько 46), Гвилия (Мишнев 46), Мирошниченко, Чачуа (Иванисеня 81), Петряк (Данченко 79), Юрченко, Близниченко, Дуць, Сваток, Мигунов (Петько 72).

Третье место в турнире заняли греки, которые в утешительном матче обыграли Молдову со счетом 2:0.