ФИФА заблокировала жителям Крыма покупку билетов на ЧМ-2018

Поделиться
ФИФА заблокировала жителям Крыма покупку билетов на ЧМ-2018 ЧМ пройдет с 14 июня по 15 июля следующего года © championat.com
Также в Крыму не будет и специальных фан-зон.

Жители Крыма не могут купить билеты на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

ФИФА заблокировала такую возможность. При попытке заказать билеты сайт выдает ошибку, поскольку не признает Крым частью России. Не помогает даже использование vpn-серверов.

Громадське телебачення

Ситуацию прокомментировал президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

"Точно такая же проблема с такой ошибкой была и во время продаж билетов на матчи Кубка Конфедераций, проводившемся под эгидой ФИФА. Хозяйкой этого турнира тоже была Россия. Интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию.

Есть определенная санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто – люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз. Крым не может получить и право транслировать матчи ЧМ-2018 в фан-зонах. ФИФА пока не видит нас, как членов", – объяснил Ветоха.

Напомним, что официально началом оккупации Крыма Россией считается 20 февраля 2014 года. Ранее Международный уголовный суд в Гааге приравнял аннексию Крыма к международному вооруженному конфликту.

Финальная часть чемпионата мира по футболу пройдет в следующем году та стадионах 11 городов России с 14 июня по 15 июля.

Ранее сообщалось, что BBC указал Крым частью России в анонсе городов ЧМ-2018, однако позже удалил данное видео.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме