ФИФА изъяла из продажи футболки с картой России без Крыма к ЧМ-2018

Поделиться
ФИФА изъяла из продажи футболки с картой России без Крыма к ЧМ-2018 Футболка была снята с продажи © fifa.com
Международная федерация футбола решила занять нейтральную позицию относительно полуострова после обращения организаторов чемпионата мира 2018 года.

В официальном интернет-магазине ФИФА каждый болельщик мог приобрести одну из футболок тематики чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

На одной из футболок была изображена карта России, на которой не оказалось Крыма, что привлекло внимание члена комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игоря Ананских, который заявил о необходимости исправить ситуацию.

"Безусловно, надо обратиться в ФИФА, надо об этом говорить, требовать, чтобы Российская Федерация была обозначена в нынешних ее границах, а не в прошлом состоянии, когда РФ получила право на проведение чемпионата мира", - сказал Ананских.

Практически сразу в ФИФА было принято решение убрать из продажи футболку с картой России без Крыма, а официальной причиной такого шага, согласно информации пресс-службы организации, стало "избежание недопонимания".

Ранее аналогично была удалена иллюстрационная карта России без Крыма, которая была представлена на странице ФИФА в Twitter в рамках подготовки презентации Кубкка конфедераций - соревнования также пройдут в России уже в следующем году.

Читайте также: Новым президентом ФИФА стал Джанни Инфантино

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме