ФФУ запретила "Днепру", "Говерле" и "Волыни" заявлять новых футболистов

Поделиться
ФФУ запретила "Днепру", "Говерле" и "Волыни" заявлять новых футболистов "Днепру" придется туго без новых игроков © fcdnipro.ua
Федерация футбола Украины наказала три клуба украинской Премьер-лиги за невыполнения предыдущих предписаний.

Луцкая "Волынь", ужгородская "Говерла", днепропетровский "Днепр", ПФК "Александрия", МФК "Николаев", ФК "Полтава" не смогут регистрировать новых футболистов из-за невыполнения решений КДК ФФУ. Запрет будет действовать до тех пор, пока команды не рассчитаются с ФФУ.

Об этом решении сообщается после состоявшегося накануне заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины.

Наиболее всего в этой ситуации может пострадать "Говерла", так как команда зимой обновилась едва ли не на половину. Впрочем, вице-президент клуба Александр Шуфрич считает, что вскоре ситуация наладится.

"Мы еще не получили официального текста решения. После ознакомления с ним мы выполним все согласно процедуре, предусмотренной регламентными документами ФФУ. Могу заверить футбольную общественность и болельщиков "Говерлы", что никаких проблем с заявкой на вторую часть чемпионата у клуба не будет", - отметил Шуфрич.

Также повлияют санкции и на "Днепр", который борется за чемпионство и скорее всего расстанется в ближайшие дни со своим лидером Евгением Коноплянкой.

Примечательно, что баскетбольный клуб "Днепр", который имеет непосредтственное отношение к своему футбольному собрату, также в данный момент страдает от запрета на регистрацию новых игроков - днепропетровцы проиграли суд одному из бывших легионеров и европейские баскетбольные инстанции были вынуждены наказать клуб. В итоге, на сегодняшний день днепропетровцы в основном обходятся молодыми игроками и идут на последнем месте в Суперлиге.

Официальной реакции "Днепра" и "Волыни" на сообщение из кабинетов ФФУ пока не последовало.

Напомним, что "Днепр" занимает 4-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, "Волынь" - 10-я, а "Говерла" - 13-я. !zn

Читайте также:

"Севастополь" вернул тренера, с которым три года назад вылетел в первую лигу

"Валенсия" уже обратилась в УЕФА по поводу переноса матча с "Динамо" из Киева - СМИ

"Ливерпуль" намерен в течение трех дней завершить "операцию Коноплянка"

Кубок Украины: "Днепру" засчитали техническое поражение за неявку на матч с "Черноморцем"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме